Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2021 e término em 31 de Dezembro de 2024

Vereadores
Eder Moreira De Sousa
Eder Moreira De Sousa
Samuel Marques de Oliveira
Samuel Marques de Oliveira
Marcelo Gonçalves De Araújo
Marcelo Gonçalves De Araújo
Alexsandro Gomes
Alexsandro Gomes
Cicero Jose Joao De Carvalho
Cicero Jose Joao De Carvalho
Joana Darque Pedretti Efigenio
Joana Darque Pedretti Efigenio
Odeli Xavier Martins
Odeli Xavier Martins
Elizangela Kniess
Elizangela Kniess
Carlos Alexandre Anschau Lopes
Carlos Alexandre Anschau Lopes
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2021 e término em 31 de Dezembro de 2021

  • Presidente: Samuel Marques de Oliveira
  • Vice-Presidente: Marcelo Gonçalves De Araújo
  • 1º Secretário: Alexsandro Gomes
  • 2º Secretário: Cicero Jose Joao De Carvalho

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
Marcelo Gonçalves De Araújo
Marcelo Gonçalves De Araújo
Cicero Jose Joao De Carvalho
Cicero Jose Joao De Carvalho
Carlos Alexandre Anschau Lopes
Carlos Alexandre Anschau Lopes
Darci Vieira Lopes
Darci Vieira Lopes
Nadir Salete Pedroso
Nadir Salete Pedroso
Diogo Orben
Diogo Orben
Francisco Backes
Francisco Backes
Sergio De Oliveira Moreira
Sergio De Oliveira Moreira
Juracy Nascimento Dos Santos
Juracy Nascimento Dos Santos
Seleiman Selestino Da Silva
Seleiman Selestino Da Silva
Fernando Rodrigues Boiko
Fernando Rodrigues Boiko
Antônio Maximiliano da Silva
Antônio Maximiliano da Silva
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: Darci Vieira Lopes
  • Vice-Presidente: Marcelo Gonçalves De Araújo
  • 1º Secretário: Carlos Alexandre Anschau Lopes
  • 2º Secretário: Nadir Salete Pedroso
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: Darci Vieira Lopes
  • Vice-Presidente: Marcelo Gonçalves De Araújo
  • 1º Secretário: Carlos Alexandre Anschau Lopes
  • 2º Secretário: Nadir Salete Pedroso
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2019 e término em 31 de Dezembro de 2019

  • Presidente: Carlos Alexandre Anschau Lopes
  • Vice-Presidente: Diogo Orben
  • 1º Secretário: Francisco Backes
  • 2º Secretário: Darci Vieira Lopes
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2020 e término em 31 de Dezembro de 2020

  • Presidente: Carlos Alexandre Anschau Lopes
  • Vice-Presidente: Diogo Orben
  • 1º Secretário: Francisco Backes
  • 2º Secretário: Darci Vieira Lopes

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Alexsandro Gomes
Alexsandro Gomes
Odeli Xavier Martins
Odeli Xavier Martins
Carlos Alexandre Anschau Lopes
Carlos Alexandre Anschau Lopes
Bartolomeu Sousa Casteliano
Bartolomeu Sousa Casteliano
Darci Vieira Lopes
Darci Vieira Lopes
Hamilton Leme Dos Santos
Hamilton Leme Dos Santos
Sergio De Oliveira Moreira
Sergio De Oliveira Moreira
Juracy Nascimento Dos Santos
Juracy Nascimento Dos Santos
Seleiman Selestino Da Silva
Seleiman Selestino Da Silva
Fernando Rodrigues Boiko
Fernando Rodrigues Boiko
Antônio Maximiliano da Silva
Antônio Maximiliano da Silva
Gilmar Gayeski
Gilmar Gayeski
Marcos José Palácio
Marcos José Palácio
Antônio Gregório dos Santos Martins
Antônio Gregório dos Santos Martins
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2013

  • Presidente: Antônio Maximiliano da Silva
  • Vice-Presidente: Bartolomeu Sousa Casteliano
  • 1º Secretário: Gilmar Gayeski
  • 2º Secretário: Sergio De Oliveira Moreira
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2014 e término em 31 de Dezembro de 2014

  • Presidente: Antônio Maximiliano da Silva
  • Vice-Presidente: Bartolomeu Sousa Casteliano
  • 1º Secretário: Gilmar Gayeski
  • 2º Secretário: Sergio De Oliveira Moreira
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2015 e término em 31 de Dezembro de 2015

  • Presidente: Sergio De Oliveira Moreira
  • Vice-Presidente: Hamilton Leme Dos Santos
  • 1º Secretário: Antônio Maximiliano da Silva
  • 2º Secretário: Bartolomeu Sousa Casteliano
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2016 e término em 31 de Dezembro de 2016

  • Presidente: Sergio De Oliveira Moreira
  • Vice-Presidente: Hamilton Leme Dos Santos
  • 1º Secretário: Antônio Maximiliano da Silva
  • 2º Secretário: Bartolomeu Sousa Casteliano

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Bartolomeu Sousa Casteliano
Bartolomeu Sousa Casteliano
Raimundo Eudo Da Silva
Raimundo Eudo Da Silva
Neusa Socreppa Nazatto
Neusa Socreppa Nazatto
Willame Lima Santos
Willame Lima Santos
Antonio Cezario
Antonio Cezario
Darci Vieira Lopes
Darci Vieira Lopes
Manoel Roberto Teixeira
Manoel Roberto Teixeira
Zilomar Niclotte
Zilomar Niclotte
Noely Monteiro De Barros
Noely Monteiro De Barros
João Maria Kuzminski
João Maria Kuzminski
Paulo César Da Paixão
Paulo César Da Paixão
Hamilton Leme Dos Santos
Hamilton Leme Dos Santos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2009

  • Presidente: Bartolomeu Sousa Casteliano
  • Vice-Presidente: Raimundo Eudo Da Silva
  • 1º Secretário: Neusa Socreppa Nazatto
  • 2º Secretário: Willame Lima Santos
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2010 e término em 31 de Dezembro de 2010

  • Presidente: Bartolomeu Sousa Casteliano
  • Vice-Presidente: Raimundo Eudo Da Silva
  • 1º Secretário: Neusa Socreppa Nazatto
  • 2º Secretário: Willame Lima Santos
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2011 e término em 31 de Dezembro de 2011

  • Presidente: Noely Monteiro De Barros
  • Vice-Presidente: Antonio Cezario
  • 1º Secretário: Bartolomeu Sousa Casteliano
  • 2º Secretário: Paulo César Da Paixão
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2012 e término em 31 de Dezembro de 2012

  • Presidente: Noely Monteiro De Barros
  • Vice-Presidente: Antonio Cezario
  • 1º Secretário: Bartolomeu Sousa Casteliano
  • 2º Secretário: Paulo César Da Paixão

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

Vereadores
Bartolomeu Sousa Casteliano
Bartolomeu Sousa Casteliano
Raimundo Eudo Da Silva
Raimundo Eudo Da Silva
Antonio Cezario
Antonio Cezario
Manoel Roberto Teixeira
Manoel Roberto Teixeira
Zilomar Niclotte
Zilomar Niclotte
Noely Monteiro De Barros
Noely Monteiro De Barros
Hamilton Leme Dos Santos
Hamilton Leme Dos Santos
Sérgio Antonio Aguiar
Sérgio Antonio Aguiar
Nelziton Alves Damacena
Nelziton Alves Damacena
Ivan Antônio da Rosa
Ivan Antônio da Rosa
Maria Aparecida Lopes
Maria Aparecida Lopes
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2005

  • Presidente: Sérgio Antonio Aguiar
  • Vice-Presidente: Manoel Roberto Teixeira
  • 1º Secretário: Nelziton Alves Damacena
  • 2º Secretário: Hamilton Leme Dos Santos
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2006 e término em 31 de Dezembro de 2006

  • Presidente: Sérgio Antonio Aguiar
  • Vice-Presidente: Manoel Roberto Teixeira
  • 1º Secretário: Nelziton Alves Damacena
  • 2º Secretário: Hamilton Leme Dos Santos
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2007 e término em 31 de Dezembro de 2007

  • Presidente: Nelziton Alves Damacena
  • Vice-Presidente: Antonio Cezario
  • 1º Secretário: Bartolomeu Sousa Casteliano
  • 2º Secretário: Raimundo Eudo Da Silva
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2008 e término em 31 de Dezembro de 2008

  • Presidente: Nelziton Alves Damacena
  • Vice-Presidente: Antonio Cezario
  • 1º Secretário: Bartolomeu Sousa Casteliano
  • 2º Secretário: Raimundo Eudo Da Silva